Российские военные прибыли в Пакистан на учения «Дружба-2020»

  
0

 

Рота спецназа, из состава подразделения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, прибыла в Пакистан для участия в пятом ежегодном российско-пакистанском учении «Дружба-2020».

 

Об этом в четверг, 5 ноября 2020 года, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

 

«Самолетом военно-транспортной авиации Ил-76 в Исламскую Республику Пакистан, для участия в совместном российско-пакистанском военном учении «Дружба-2020», прибыли военнослужащие Южного военного округа», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

 

Российско-пакистанские учения «Дружба-2020» пройдут на территории полигона сил специальных операций Пакистана в районе населённого пункта Тарбела в 50 километрах на северо-западе от Исламабада в период с 5 по 21 ноября 2020 года.

 

Ежегодные совместные российско-пакистанские военные учения «Дружба» проводятся с 2016 года. В них от Вооруженных сил Российской Федерации принимают участие бойцы мотострелковых подразделений и подразделений специального назначения Южного военного округа, дислоцированных в Карачаево-Черкесии и на Ставрополье. Нынешние учения уже третьи совместные военные учения, которые будут проводиться на территории Пакистана, еще два прошли на территории России в Южном военном округе: на полигонах Краснодарского края и в горах Карачаево-Черкесии.

 

Совместное учение, направленное на укрепление и развитие военного сотрудничества двух стран, проводится в соответствии с планом международного военного сотрудничества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: