Российские военные применяют БТР-82А в Марьинке

  
0

Бронетранспортёр БТР-82А ведёт огонь из 30-мм автоматической пушки, архивное фото.

 

Появились кадры боевого применения бронетранспортёра БТР-82А российскими войсками в ходе боев за Марьинку. Бронетранспортёр прикрывает тяжелую бронетехнику огнём 30-мм автопушки.

 

Видео было опубликовано в социальных сетях в четверг, 9 марта 2023 года.

 

«Работа друзей мотострелков прославленной дивизии Южного военного округа в Марьинке. Уничтожение позиций противника огнём из БТР-82А», — говорится в подписи к опубликованной видеозаписи.

 

 

На кадрах можно увидеть стрельбу из 30-мм автопушки по позиции противника, снятые с места механика-водителя бронетранспортёра.

 

Ранее в социальных сетях публиковались кадры работы бронегруппы российской армии в Марьинке, на которых бронетранспортёр БТР-80 поддерживал огнём танк Т-90М.

 

Бронетранспортёр БТР-82А оснащён боевым модулем с 30-мм автоматической пушкой 2А72, 7,62-мм пулемётом ПКТМ,  новой трансмиссией, антиосколочной защитой и энергопоглощающими ковриками в обитаемом отделении, а также кондиционером. Данный бронетранспортёр принят на вооружение в 2013 году и серийно производится на Арзамасском машиностроительном заводе, расположенном в Нижегородской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: