Российские военные проинспектируют авиабазу в Дании

  
1

 

На этой неделе группа российских военных инспекторов посетит авиабазу, воинскую часть и демонстрацию новых типов вооружения и военной техники Дании, в целях наблюдения за повседневной деятельностью посещаемых объектов, включая проведение занятий и тренировок в полевых условиях.

 

Об этом в понедельник, 11 октября 2021 года, сообщил начальник российского Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

 

«В период с 11 по 15 октября, в соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, российская группа инспекторов планирует провести посещение авиабазы, воинского формирования и демонстрации новых типов основных систем вооружения и техники на территории Дании», — говорится в опубликованном газетой «Красная звезда» сообщении.

 

В ходе данного мероприятия российским инспекторам будут представлены основные тактико-технические характеристики новых образцов вооружения и военной техники, а также продемонстрированы их боевые возможности.

 

Венский документ 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности был принят на пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в сфере безопасности 30 ноября 2011 года. В рамках данного документа страны-участницы ежегодно обмениваются информацией об основных системах вооружения и техники, о военных силах и планах в сфере военного бюджета и обороны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: