Российские военные провели учения в Таджикистане

  
0

 

Боевые вертолеты 201-й военной базы РФ в Таджикистане провели учения с пусками ракет на фоне обострения обстановки в соседнем Афганистане. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.

 

«В Таджикистане в ходе летно-тактического учения экипажи ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8МТВ5-1 201-й военной базы нанесли ракетный удар по группировке условного незаконного вооруженного формирования», — говорится в сообщении.

 

В лётно-тактическом учении были задействовали два ударных вертолёта Ми-24 и два транспортно-боевых Ми-8МТВ5-1, а также около 100 военнослужащих.

 

В ходе мероприятий лётчики совершили скрытый подлёт к скоплению сил условного противника с аэродрома Гиссар, а затем выпустили неуправляемые авиационные ракеты С-8 класса «воздух-поверхность».

 

«В результате авиационного удара более 15 наземных целей, имитирующих колонну автомобилей, огневые точки, схроны с оружием и боеприпасами были уничтожены», — отметили в ЦВО.

 

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко также сообщил, что в случае необходимости Россия готова оказать дополнительное содействие по охране таджикско-афганской границы. Он добавил, что всё будет зависеть от развития ситуации и уточнил, что по некоторым данным уже до 70% этой границы контролируется боевиками запрещённого в РФ террористического движением «Талибан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: