Российские военные сорвали попытку высадки десанта на Кинбурнской косе

  
1
Фото: кадр из видео Минобороны

 

Украинские военные предприняли очередную попытку высадиться на Кинбурнской косе, расположенной в российской Херсонской области. Противник использовал для доставки десанта баржу. Попытка высадки была сорвана нашими военными. 

Баржа с украинским десантом выдвинулась со стороны Николаева. Импровизированный десантный корабль был своевременно обнаружен нашими военными. Российские бойцы обстреляли баржу из противотанковых ракетных комплексов. Затем по ней отработала артиллерия.  Видео с поражением судна опубликовал Канал специального назначения. 

Высадка противника была сорвана. Баржу унесло в открытое море, судьба находившихся на ее борту украинских военных неизвестна. 

 

Предположительно, попытку высадить десант осуществляли подразделения Главного управления разведки Украины. 

 

Отметим, что киевский режим регулярно пытается проводить десантные операции, как на подконтрольном нашим войскам левом берегу Днепра, так и на побережье Черного моря. Особый интерес для украинского командования представляет Кинбурнская коса, с которой контролируется выход из Бугского лимана. Противник неоднократно пытался установить над ней контроль и обеспечить себе выход в Черное море, однако все его попытки провалились. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: