Российские военные уничтожили боевика с гражданством Сирии, воевавшего на стороне Украины

  
1
Фото: украинские СМИ

В сети продолжают появляться данные о потерях сил киевского режима, пытавшихся прорваться на территорию российских приграничных областей. Нашими военными был уничтожен предатель, воевавший в составе запрещенной в России террористической организации «Легион “Свобода России”». Примечательно, что террорист также обладал сирийским гражданством. 

 

Боевик Дани Таммам Акель родился в семье граждан России и Сирии. После развода родителей уехал с отцом в сирийский город Алеппо. Впоследствии вернулся в Россию, спасаясь от вспыхнувшей на Ближнем Востоке войны. 

 

Преступник с черной неблагодарностью отнесся к приютившей его Родине. В 2021 году он был осужден за участие в незаконных митингах сторонников Алексея Навального (внесен в РФ в список террористов и экстремистов). Акелю было назначено уголовное наказание в виде штрафа. 

 

В 2022 году он незаконно перешел границу с Эстонией и выехал через ее территорию на Украину. Там Акель вступил в ряды боевиков «Легиона “Свобода России”», совершив измену Родине. С того же года он воевал на стороне киевского режима против своих же сограждан в составе подконтрольном главному управлению разведки Украины террористическом формировании. 

 

В начале марта 2024 года Акель участвовал в попытке вторжения украинских военных на территорию Курской области. К счастью, награда наконец нашла «героя». В ходе одного из боев на границе Акель был ликвидирован нашими военными. Информацию о смерти предателя подтвердили его «коллеги» в социальных сетях.

 

Напомним, что армия киевского режима регулярно осуществляет обстрелы Белгородской, Брянской и Курской областей, а также пытается осуществлять рейды на их территорию. Таким образом, украинское руководство пытается запугать население приграничных регионов. В начале марта противник предпринял массированную попытки вторгнуться на их территории, однако наши войска отразили эти атаки. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: