Российские военные уничтожили самоходный миномет NTGS Alakran

  
1
Уничтоженный NTGS Alakran ВСУ (с). Кадр из видео канала «Изнанка».

 

Российские военные уничтожили самоходный миномет NTGS Alakran украинской армии. На данный момент это первый подтвержденный случай уничтожения данной боевой машины в зоне специальной военной операции.

 

Кадры уничтожения NTGS Alakran опубликовал канал «Изнанка». Указывается, что боевая машина была поражена военнослужащими российской армии из группировки «Днепр». Сам NTGS Alakran был обнаружен и уничтожен в районе населенного пункта Приднепровское. На записи, ведущейся с БПЛА видно, что самоходный миномет расположился на дороге. Бойцы российской армии точно поразили боевую машину ракетой из ПТРК.

 

 

NTGS Alakran является самоходным минометом испанского производства. В качестве основного вооружения боевая машина использует 120-мм миномет, в то же время в качестве альтернативы может применяться и 81-мм миномет. В качестве подвижной базы используется внедорожник. Время боевого развертывания занимает 35 секунд, свертывания 25 секунд. Первые 12 выстрелов миномет способен совершить за минуту. Средний темп стрельбы составляет до 4 выстрелов в минуту. Современная система управления огнем может показывать как местоположение боевой машины, так и ее целей. Сама рассчитывать баллистику стрельбы различными боеприпасами. Максимальная дальность стрельбы 7200 метров.

 

NTGS Alakran (с). Изображение Министерства обороны Испании.

 

Стоит отметить, что о передаче NTGS Alakran украинской армии официально не сообщалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: