Российские войска применили бронепоезд

  
2

 

Операция российских войск продолжается. Впервые со времен войны в Чечне армия России применила в боевых условиях бронепоезд.

 

Бронированный и вооруженный ЖД состав применялся для эвакуации иностранных граждан из зоны боевых действий. Так, из Херсонской области в город Армянск было доставлено 248 граждан иностранных государств, в том числе 38 детей. Из этого количества было эвакуировано 166 граждан Турции, а также граждане Украины, Египта, Азербайджана, Пакистана, Швеции, Италии, Бразилии, Марокко и Индии.

 

 

В состав бронепоезда входили бронеплатформа из состава бронелетучки БТЛ-1, локомотив-1 ТЭМ-18ДМ, платформа с двумя ЗУ-2-23, крытый вагон, пассажирский вагон, броне бульдозер на специальной платформе с защитной сеткой, платформа с двумя ЗУ-2-23, штабной броневагон и локомотив-2 ТЭМ-18ДМ.

 

По официальным данным все граждане были доставлены в целости и сохранности в безопасную зону, из который они позже будут перевезены в Сочи, где смогут из местных аэропортов добраться домой.

 

Несмотря на некоторое скептическое отношение ряда военных экспертов к таким видам вооружения как бронепоезда, из проведенной операции можно заключить, что подобная техника может вполне успешно применяться в прифронтовых районах или на территории с не до конца зачищенными бандподпольями. Вполне возможно, что подобные операции, с участием бронепоездов, будут продолжены.   

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе. 

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: