Российские войска продолжают бои в застройке Авдеевки

  
1
Фото: телеграмм-канал «Народная милиция ДНР»

В районе Авдеевки продолжается наступательная операция российских войск. Наши бойцы медленно, но верно продвигаются вперед. Бои идут в городской застройке. 

 

Российские войска сумели развить успехи на юге Авдеевки. После прорыва в городскую застройку нашим войскам удалось занять район улиц Чернышевского и Спортивной, расположенных уже в черте города. Вооруженные силы Украины попытались вернуть утраченные позиции, однако, несмотря на поддержку танков, успеха не имели. 

 

Продвижение наших подразделений создало непосредственную угрозу украинской позиции «Виноградники», расположенной вне застройки. По ней наносятся интенсивные удары артиллерии и тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек». Потеря «Виноградников» сделает фактически невозможным снабжение двух ключевых позиций на южном участке обороны Авдеевки, «Чебурашки» и «Части ПВО». К слову, подразделения 1-го Донецкого корпуса атаковали их с запада и   практически вплотную приблизились к последней. 

 

Карта: телеграмм-канал Z комитет + карта СВО

Кроме того, за последние дни подразделения российской армии продвинулись в восточной части Авдеевки. Бойцы 114-й мотострелковой бригады ( бывший 11-й полк Народной милиции ДНР) прошли через садоводческие хозяйства и также вклинились в застройку. Продвижение на этом направлении подтверждается видео с места боев,  геолокацию которых привязал к местности и опубликовал телеграмм-канал канал «Z комитет + карта СВО».  Бойцам 114-й бригады удалось продвинуться вперед на расстояние 1300 метров. 

 

Карта: телеграмм-канал Z комитет + карта СВО

Бои под Авдеевкой по-прежнему носят ожесточенный характер. Силы киевского режима оказывают ожесточенное сопротивление нашим бойцам. Противник применяет танки и американские боевые машины пехоты Bradley. Массово используются FPV-дроны. В то же время, воюющие под Авдеевкой бойцы отмечают, что что украинская артиллерия практически прекратила контрбатарейную борьбу. Вражеские орудия сконцентрировались на ударах по нашей пехоте кассетными боеприпасами.  

 

В свою очередь, российская артиллерия наносит довольно эффектные удары по противнику. Периодически к делу подключаются самолеты воздушно-космических сил, которые сбрасывают на головы украинских военных авиабомбы с универсальным модулем планирования и коррекции. Кроме того, для поражения артиллерии и бронетехники противника используются дроны-камикадзе «Ланцет». 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: