Российские войска продолжают операцию по освобождению Артемовска

  
0

В районе Артемовска ( Бахмута) продолжаются бои. Российская армия и добровольцы из «Группы Вагнера» проводят операцию по обходу города. Продвижение идет также и в городской застройке. 

 

Сегодня подразделениям «Группы Вагнера» удалось взять под контроль населенный пункт Клещеевка. Таким образом, российские силы осуществляют обход Артемовска с юго-запада. Дальнейшее продвижение вперед позволит перерезать трассы, соединяющие город с Часовым Яром. Параллельно «Группа Вагнера» и российские войска проводят наступление севернее Артемовска в районе Парасковиевки, имеющее целью перерезать его сообщение со Славянском. В случае, если эти операции обернутся успехом, то будет создана угроза окружения города, что заставит противника отступать.

 

Бои продолжаются также непосредственно в Артемовске. Военный корреспондент «Международный ФАН » Александр Симонов сообщил о том, что бойцы «Группы Вагнера» продвинулись в районах «Мясокомбинат» и «Забахмутка». Также ими занят квартал многоэтажек со стороны Опытного.

 

Российские войска сохраняют инициативу в районе Артемовска и продолжают развивать достигнутые ранее успехи на этом направлении. Продвижение вперед продолжается, ВСУ не спасают даже мощнейшие укрепления, создаваемые с 2014 года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: