Российские войска продвигаются в Харьковской области

  
4

 

Операция российских войск на территории Украины продолжается. Механизированные части армии Российской Федерации берут под контроль Харьковскую область.

 

Это подтверждают как местные жители присылающие кадры из района Харькова с российскими войсками, так и военные корреспонденты, сопровождающие армию РФ.

 

Судя по опубликованным кадрам вооруженные силы России не встречают серьезного сопротивления и двигаются в походном положении.

 

 

Военная колонна состоящая из российских танков Т-80БВМ, боевых машин МТ-ЛБ и КамАЗа с ЗУ-23-2 были засняты в районе села Линцы, на въезде в Харьков.

 

Судя по опубликованным видеозаписям части российской армии смогли захватить без боя два украинских бронетранспортера в виде БТР-4 и КШМ на его базе.

 

 

Сегодня утром Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе.

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: