Российские войска уничтожили на Украине замкомандира «Азова»* Безоглюка

  
3
Российские войска уничтожили на Украине замкомандира «Азова»*  Безоглюка

 

Сегодня, 27 сентября, стало известно о ликвидации силами союзнической группировки ВС России и республик Донбасса заместителя командира террористического полка «Азов» (запрещён в России) по боевой подготовке подполковника Игоря Безоглюка. Сообщает со ссылкой на источник «Военное обозрение».

 

По данным источника издания, знакового террориста в погонах ликвидировали вчера в результате боевых действий российские военные. Отмечается, что убитый неонацистский военный преступник – далеко не первый труп в террористическом формировании за последнее время. Однако его должность весьма впечатляет. При жизни боевик был не просто высокопоставленным командиром, но непосредственно отвечал за спецподготовку личного состава формирования.

 

Из сети мало что известно о тёмной личности Безоглюка. В своё время он окончил Киевское высшее общевойсковое училище в 1993 году, затем отслужил в ВСУ. С 2010 года уволился в запас и почти сразу пришёл в неонацистское формирование и занялся организацией подготовки украинских боевиков.

 

В открытых СМИ были данные о том, что через Безоглюка ВСУ тесно взаимодействовали с иностранными, в частности, с британскими инструкторами, которые не только готовят обычные украинские подразделения, но и натаскивают террористические формирования. Мелькать в прессе он не любил, однако даже в редких интервью журналистам подполковник задолго до начала СВО подчёркивал важность военной помощи Запада ВСУ. Он имел тесные контакты с натовскими разведками.

 

Как известно читателям, полк «Азов» (запрещен в Российской Федерации как террористическая организация) известен многочисленными военными преступлениями против мирного населения, военнопленных, диверсиями, террором. Если Запад считает нужным взаимодействовать с подобными преступными группировками, это ещё раз доказывает прямую связь между творимыми «азовцами» зверствами и «западной цивилизацией» по лекалам НАТО, Вашингтона и Брюсселя,в отношении мирного населения. Покровительствуя таким формированиям, Запад берет свою долю ответственности за творимые ими зверства.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: