Российские звёзды комментируют попадание под санкции

  
0
Зеленский Голобородько

Президент Украины в воскресенье сроком на 10 лет наложил санкции на 198 деятелей культуры и СМИ РФ вдобавок к 119 россиянам, уже внесенным в черный список неделей ранее.

 

Также Владимир Зеленский поручил МИД «обсудить с компетентными органами ЕС, США вопрос о введении аналогичных ограничительных мер».

 

Российские известные персоны из разных сфер подвергаются нападкам из Киева за отказ следовать русофобскому тренду и выступать против спецоперации.

 

Российские журналисты и селебрити прокомментировали новость.

Многие удивляются и отмечают, что не имели и не имеют отношения к Украине.

«Ну ввели и ввели. С Украиной я абсолютно никак не связан. Так что, в принципе, для меня это ни жарко, ни холодно», — сказал певец Юрий Лоза.

«У меня на Украине нет имущества, счетов, бизнеса. Мне непонятно, зачем эти санкции. Никаких контактов с украинским государством я не поддерживаю и поддерживать не собираюсь», — сказал писатель Дмитрий Пучков.

Многие демонстрирует своё абсолютное равнодушие к случившемуся.

«Я не комментирую всякие абсурды. Я еще в своем уме», — отметил кинокритик Сергей Соседов.

«Я на Бали, у меня ретрит, нафиг мне вообще ваш Зеленский?» — отреагировала певица Эвелина Бледанс.

Некоторые указывают, что Зеленский отвлекает внимание от катастрофы на Украине.

«Страна умирает, обнуляется, прямо на их глазах, а они сидят экселевские таблицы заполняют», — написал гендиректор канала «Спас» Борис Корчевников.

Не обошлось и без сочувствия запутавшейся Украине и ее жителям.

«Я с состраданием наблюдаю трагические события на моей любимой Украине, но как это ни прискорбно, мы знаем случаи исторического ослепления огромных масс людей, за которое им приходится жестоко расплачиваться», — сказал режиссер Андрей Кончаловский, добавив, что их «прозрение неизбежно».

Кто-то иронизирует, что им запретили вместе с Зеленским участвовать в распилах и грабить Украину.

«…Грех смеяться над убогими. Запретил участвовать в разграблении Украины. В смысле, в приватизации», — отметил блогер Юрий Подоляка.

Попадание в черный список Киевского режима многие расценили как поощрение за верно выбранный путь.

«Значит, мой вклад в борьбу с этим режимом замечен врагом. Это радует и вдохновляет. Мое оружие – не автомат или граната, мое оружие – слово», — написал военный обозреватель Виктор Баранец.

«Считаю, что это хорошее начало года, это признание наших заслуг и работы нашей команды против нацизма и движения НАТО на восток с помощью киевского режима. Больше всего на свете Зеленский боится правды», — написал телеведущий Руслан Осташко.

«Ого, очень приятный сюрприз! Признание заслуг. Полагаю, [санкции] не повлияют примерно никак. Но на Украину я все равно обязательно приеду, харьковчане, готовьтесь!» — заявила поэтесса Анна Долгарева.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: