Российский беспилотник «Ланцет» уничтожил две пусковых установки С-300

  
6

Вооруженные силы России продолжают поражать украинскую технику при помощи ударных беспилотников. В Запорожской области их применили против украинских зенитно-ракетных систем (ЗРС)  С-300ПТ. Были задействованы дроны-камикадзе «Ланцет».

 

В Запорожской области уничтожены сразу две пусковые установки ЗРС С-300 ПТ. Их поразил российский дрон-камикадзе «Ланцет». Беспилотник попал в одну из двух стоящих рядом украинских пусковых установок, которая загорелась и взорвалась, уничтожив также и соседнюю.  Видео с поражением украинских С-300 опубликовало информационное агентство «РИА-Новости». 

 

 

Примечательно, что военнослужащие противника заметили подлетающий «Ланцет» и попытались сбить его из переносного зенитно-ракетного комплекса, однако безуспешно.

 

Уничтожение сразу двух пусковых установок С-300МТ одним ударным беспилотником — это безусловно крупный успех наших военных. По мнению автора, системы украинской противовоздушной обороны должны стать приоритетной целью для наших ударных дронов. Их уничтожение позволит нашему командованию активнее применять авиацию для поражения как целей в глубине территории противника, так и непосредственно на поле боя. 

 

Высокоточный барражирующий боеприпас «Ланцет-3» способен самостоятельно находить и поражать заданную цель. Беспилотник может наводиться на цель по координатам, с помощью оптикоэлектронных средств, а также комбинированно. «Ланцет-3» оснащен телевизионным каналом связи, который передает изображение цели, что позволяет подтвердить успешность поражения.

 

Взлётный вес «Ланцет-3» составляет от 5 до 12 кг, масса полезной нагрузки от 1 до 3 кг, время полёта до 40 минут, диапазон скоростей 80-110 км/ч. Тип взрывателя на беспилотнике может быть как контактным, так и не контактным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: