Российский МИД обвинил Великобританию в подмене фактов русофобией

  
0
Российский МИД обвинил Великобританию в подмене фактов русофобией

 

Заявления из столицы Великобритании о ситуации с ВВС являются ложными. Такую информацию сообщила в субботу, 14 августа, официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале.

 

Власти Великобритании действуют вопреки фактам, опираясь в своих заявлениях на русофобские штампы, не желая адекватно оценивать ситуацию. Таким образом возникает большинство претензий Запада к Российской Федерации.

 

Скандал произошёл на фоне отказа Москвы в продлении визы корреспонденту ВВС в России Саре Рейнсфорд. Связан жёсткий ответный шаг с дискриминацией российских СМИ на территории Великобритании. Перед англичанкой стоит задача выехать за пределы российского государства до 31 августа.

 

Посольство Британии в Москве не нашло оснований для отказа в визе российской стороны и выразило возмущение. Дипломаты отметили, что таким подходом лишь усугубляется «ситуация со свободой СМИ в России».

 

В своём обращении Захарова подчеркнула: «Вынуждены констатировать, что эти заявления являются ложными». Никакие советы России, по мнению дипломата, не возымели действие на Великобританию, и Лондон продолжил обострять и без того сложные отношения между двумя странами. Никакого ущемления свободы слова МИД РФ не проводил, обходясь «исключительно ответными мерами».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: