Российский писатель Захар Прилепин стал заместителем командира батальона спецназа ДНР

  
0
Воинское звание Захара Прилепина — майор армии ДНР, а фактическая должность — политрук. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда».
На вопрос журналиста, будет ли он стрелять, Прилепин ответил, что морально к этому он готов. Дословно: «Я офицер, конечно придется стрелять. Вполне очевидно, что Донбасс — это зона ответственности не перед жителями Донбасса или Украины, а перед будущим России. Если нам здесь удастся чего-то добиться, значит у нас получится везде, в любых направлениях». По его словам, это боевое подразделение создано по его иже нициативе. «Мы будем стремиться к тому, чтобы на белом коне въехать в соседний город, который был оставлен в силу разных причин».
При этом писатель сказал, что прежних ошибок, которые были с беглым президентом Украины Януковичем, они не допустят. «Посадить можно какого-нибудь условного Сидорова, Тимошенко и Медведчука, обо всем с ними договориться, а через даже не четыре года, а через месяц он сделает полную перезагрузку, и опять начнется то же самое. Я думаю, что у них (у Кремля) хватит ума такие вещи больше не делать. Вся Украина — цель. Никакой другой цели быть не может», — сказал Прилепин.
По его словам, боевое подразделение, где он является политруком, на 90% состоит из людей, которые имеют опыт военных действий, «большинство — местные», но «в России из числа товарищей просто очередь стоит»… Судя по словам Захара Прилепина, его подразделение сейчас находится в районе поселка Коминтерново, неподалеку Мариуполя, где ВСУ постоянно совершают попытки прорыва линии фронта.
Напомним: Захар Прилепин — известный российский прозаик, публицист, музыкант, обладатель премий «Национальный бестселлер», «СуперНацБест» и других. Автор романов «Обитель», «Черная обезьяна», «Патологии». 20 лет назад служил в ОМОН, бывал в командировках в Чечне и Дагестане. С 2015 года является советником главы ДНР Александра Захарченко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: