Российский пистолет-пулемет ППК-20 включен в носимый аварийный запас лётчиков ВКС РФ

  
1

 

Российский пистолет-пулемет ППК-20 включен в носимый аварийный запас (НАЗ) летчиков Воздушно-космических сил Российской Федерации (ВКС РФ). Об этом сообщает российское оборонное ведомство.

 

 

Пистолет-пулемет войдет в аварийный запас летчиков истребительной, штурмовой и бомбардировочной авиации. Его появление в НАЗ ожидается уже в ближайшее время, о чем заявили в Министерстве обороны.

 

 

Размещаться ППК-20 будет в сложенном виде, без магазинов и навесного оборудования, которые будут находиться в новой нательной нагрузке летчика.

 

 

 

 

Магазин рассчитан на 30 патронов. Скорострельность пистолета-пулемета — 700 выстрелов в минуту с начальной скоростью пули — 380 метров в секунду и прицельной дальностью 200 метров. Ударно-спусковой механизм позволяет «Витязю» вести одиночный и автоматический огонь патронами 9×19 мм различных типов, включая патроны 7Н21 с бронебойными пулями.

 

 

Напомним, что базой для нового ППК-20 стали серийно выпускаемые пистолеты-пулеметы «Витязь-СН» и «Витязь-МО». Пистолет-пулемет «Витязь» был принят на вооружение российских силовых ведомств в 2005 году и активно используется в специальных подразделениях МВД, ФСБ, ФСО и ФСВНГ «Росгвардия».

 

 

«Отличия от «Витязя» — переработанный ударно-спусковой механизм, более современный приклад, глушитель, новый переключатель», — заявлял генеральный директор «Концерна Калашников» Дмитрий Тарасов во на международной выставке вооружений IDEX-2021.

 

 

Кроме того, в НАЗ будет добавлен пистолете Лебедева компактный (ПЛК), который должен был заменить пистолет Макарова и автоматический пистолет Стечкина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: