Российский политог объяснил почему конфликт на Ближнем Востоке нельзя считать началом Третьей мировой войны

  
0

Минувшей ночью со стороны Ирана на Израиль была совершана атака, которая продлилась чуть больше пяти часов. Всего с иранской стороны было выпущено 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса «земля-земля».

 

Это было ответной реакцией на израильские удары по консульству Ирана в Дамаске. Тогда погибли высокопоставленные военные.

 

«Для сохранения лица Тегенеран не мог не ответить Израилю, иначе – потеря авторитета, как минимум, в шиитском мире», – отмечает политолог Дмитрий Соин.

 

Многие военные зарубежные и отечественные эксперты последние несколько дней утверждали, что неминуемый ответ от Ирана по Израилю будет знаменовать начало Третьей мировой войны. Однако с такими горячими утверждениями не согласен политолог Соин.

 

«За Иран не вступятся другие десятки стран. Ирану придётся принимать эти удары самостоятельно. Я не совсем понимаю кто бросит вызов натовской коалиции, если она начнёт бить по Ирану», – заявил он.

 

Эксперт считает, что текущее начало конфликта можно назвать прелюдией к Третьей мировой войне, однако для её начала нужно два больших четко сформировавшихся противоборствующих блока.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: