Российский триколор станет государственным флагом Приднестровья

  
0

В Приднестровье решили приравнять по статусу флаг республики и государственный флаг Российской Федерации. 1 марта инициативу правительства ПМР в первом чтении поддержал высший законодательный орган республики, сообщает Парламентская газета.
Изменение порядка использования госсимволов связано с приверженностью народов Приднестровской молдавской республики к единению и стремлению к воссоединению с Россией согласно волеизъявлению, выраженному на референдуме 17 сентября 2006 года.
«Государственный флаг России вызывает у приднестровского народа стойкую ассоциацию с российским государством, многонациональным народом России, частью которого ощущает себя народ Приднестровья, и такая ассоциация имеет прочную историческую основу» — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Авторы документа считают, что водружение на зданиях всех органов власти наряду с государственным флагом ПМР российского триколора будет означать укрепление приднестровской государственности и ознаменование нового этапа интеграции с Россией.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: