В Запорожской области украинских военных накрыли на построении

  
2
Фото: кадр из видео, опубликованного в украинских социальных сетях

Вчера, 3 ноября, на Украине отмечался день артиллерии. В одной из бригад киевского режима решили отметить это событие и провести построение с награждением отличившихся военных. Однако мероприятие было сорвано российской армией, нанесшей удар по скоплению противника. 

 

Информация об ударе подтверждается многочисленными публикациями в украинских социальных сетях. Там же размещены скриншоты переписки украинских военных, где те сообщают о том, что в результате поражения построения убиты не менее 25 их коллег.  В их числе заместитель командира бригады. Сообщения содержат ненормативную лексику. 

Кроме того, в социальной сети Twitter было опубликовано видео, на котором украинский военный рассказывает об ударе по построению. Он также говорит, что оно было обнаружено российскими беспилотниками, после чего последовало огневое поражение. 

 

Судя по публикациям в украинских социальных сетях, удар пришелся по построению военнослужащих 128-й горно-штурмовой бригады противника. Также средства массовой информации киевского режима сообщают о том, что это произошло в селе Заречное, расположенном в оккупированном Украиной Камышивахском районе Запорожской области. Оно находится примерно в 20 километрах от линии фронта.  Чем именно был нанесен удар пока неизвестно. 

 

Отметим, что украинские пользователи соц. сетей крайне «довольны» действиями своих офицеров, организовавших построение личного состава в зоне, где спокойно летают российские разведывательные беспилотники. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: