Российский военкор Семён Пегов освобождён в Минске

  
0

 

 

Задержанный ранее известный российский военный журналист Семён Пегов был освобождён из центра по противодействию преступлений в Минске. Об этом сообщил посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев.

 

«Он на свободе… Завтра, полагаю, что ребята (Пегов и Ласенко) будут уже дома. Поводов к тому, чтобы переживать, нет никаких», — рассказал Мезенцев в эфире телеканала «Россия 24».

 

Говоря о подробностях своего задержания, Пегов отметил, что руководство МВД Беларуси и российское посольство приняли непосредственное участие в его освобождении. Сейчас с ним находятся журналисты Daily Storm и его оператор Владислав Зиздок, которого также отпустили.

 

«Ну вот ребята здесь из Daily Storm и мой оператор Владислав Зиздок… Ребята тоже в безопасности, рядом сидят. И готовимся кушать. Оказалось, что мы с ним (оператором) находились в одном СИЗО, но на разных этажах. И в самый последний момент, когда мы готовились уже уезжать, позвонили как раз представители МВД и сообщили, что наш оператор Владислав Зиздок тоже находится здесь», — рассказал Пегов в эфире «Соловьев LIVE».

 

Семён также отметил, что в определенный момент при задержании он потерял сознание, но добавил, что сотрудники правоохранительных органов в автозаке вели себя «крайне достойно», «нашли точки соприкосновения».

 

«Я был с GoPro, записывал стендап. Я, честно говоря, не готов утверждать на 100%, с какой стороны прилетело, потому что я находился между ОМОНом и между протестующими… Мы знаем, что руководство МВД Беларуси на самом деле приняло непосредственное (участие) в том, чтобы нас как можно быстрее освободить», — добавил Пегов, уточнив, что посольство также делало для этого все возможное.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: