Российский ЗРК «Гибка-С» применяется в СВО

  
0
Зенитный ракетный комплекс «Гибка-С» (с) Фото Саид Аминов

 

Зенитный ракетный комплекс «Гибка-С» применяется военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операцией.

 

Фотография боевой машины комплекса была опубликована в сентябре 2023 года каналом «Военный продюсер».

 

Боевая машина 9А3324 зенитного ракетного комплекса «Гибка-С» (с) Фото канала «Военный продюсер»

 

Комплект ЗРК «Гибка-С» состоит из командирской машины разведки и управления, а также нескольких боевых машин. Командная машина отвечает за разведку воздушных целей с использованием малогабаритной радиолокационной станции «Гармонь» и координацию действий боевых машин, а также связь с командованием общей системы противовоздушной обороны.

 

Комплекс может применять зенитные управляемые ракеты «Игла», «Игла-С», а также «Верба». Максимальная дальность поражения целей составляет 6000 метров.

 

«Гибка-С» предназначен для защиты войсковых подразделений в любых формах боя, в том числе на марше, а также малоподвижных и стационарных объектов от средств воздушного нападения и разведки: самолётов, вертолётов, беспилотных летательных аппаратов, крылатых ракет, летящих на малых и предельно малых высотах, а также пикирующих, в любое время суток и в условиях ограниченной видимости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: