Российское посольство в Финляндии не будет выдавать определённый вид документов

  
0
Российское посольство в Финляндии не будет выдавать определённый вид документов

 

Накануне стало известно, что посольство России в Хельсинки приостанавливает приём документов, предназначенных для выхода из российского гражданства. Распоряжение об этом опубликовали на сайте дипломатической миссии.

«Деятельность российских загранучреждений на участке оформления гражданства (приём/выход) будет временно приостановлена и незамедлительно возобновится после принятия соответствующих подзаконных нормативных актов и приведения имеющихся в соответствие с новым Федеральным законом», – значится в заявлении российских дипломатов.

Посольство РФ в стране Суоми уточнило, что 26 октября в силу вступил ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», в котором описан регламент процедуры в отношении подданства. Отдельно оговорены приём и выход из него. Дипломаты обещают, что выдачу соответствующих документов возобновят после принятия нормативных актов и их приведения в соответствие с новыми правилами.

Как известно, на неделе посла Финляндии в РФ Антти Хелантеря вызвали в российский МИД, где ему вручили ноту о прекращении действия соглашения о приграничном сотрудничестве между государствами. Такие меры стали ответным шагом на «конфронтационные действия Финляндии в отношении России».

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: