Россия досрочно передала комплектующие для истребителей МиГ-29 ВВС Болгарии

  
0

 

Российское предприятие РСК «МиГ», входящая самолетостроительную государственную «Объединенной авиастроительную корпорацию» (ОАК) в рамках контракта досрочно поставила комплектующие для поддержания исправности парка самолетов МиГ-29 ВВС Болгарии. Об этом сообщает пресс-служба предприятия РСК «МиГ».

 

 

«В ходе прошедших в августе переговоров руководство ВВС Болгарии и корпорация «МиГ» договорились о поставке комплектующих для МиГ-29 с опережением срока. На прошлой неделе мы отгрузили заключительную партию авиационно-технического имущества в рамках действующих контрактов. Досрочное выполнение корпорацией своих обязательств позволит существенно повысить боевую готовность ВВС Болгарии», — управляющий директор РСК «МиГ» Андрей Герасимчук.

 

 

Представители «МиГа» добавили, что стороны намерены продолжать сотрудничество, а появившиеся в информационном пространстве сообщения о возможном расторжении контрактов на обслуживание МиГ-29 не соответствует действительности.

 

 

«Информация посвящена исключительно работам по ремонту управляемых ракет Р-27. Корпорация «МиГ» не разрабатывает и не производит ракеты. Мы разрабатываем и производим самолеты марки МиГ. Компания не заключала контрактов с Болгарией на обслуживание и ремонт авиационных ракет Р-27 и не участвовала в проведении данных работ», — заявили в пресс-службе РСК «МиГ».

 

 

Ранее, 26 сентября появились сообщения, что болгарское оборонное ведомство намерено оказаться от обслуживания истребителей МиГ-29 в Российской Федерации. Причиной возможного расторжения контракта стоимостью 165 миллионов долларов называлось нарушение сроков проведения работ четырьмя российскими авиаремонтными заводами, которые, по данным болгарских СМИ, так и не приступили выполнению контракта.

 

 

Предполагалось, что контракт может быть передан предприятиям, расположенным на Украине и Белоруссии, которые уже занимаются ремонтом учебно-боевых самолетов Л-39 и штурмовиков Су-25.

 

 

Характеристики истребителя четвертого поколения МиГ-29  

 

 

Советский истребитель четвертого поколения МиГ-29 предназначен для уничтожения всех типов воздушных целей с помощью управляемых ракет бортовой пушки в простых и сложных метеоусловиях. Первый полет самолёт МиГ-29 совершил в 1977 году, а спустя 5 лет был принят на вооружение. Некоторое время он был основным истребителем ВВС России, но сейчас эти машины заменены на более современные типы истребителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: