Россия и Белоруссия создадут совместную группировку войск

  
1

Россия и Белоруссия развернут совместную группировку войск. Она будет создана в ближайшее время. Несколько тысяч наших военных будут развернуты на белорусской территории. 

 

Президент Белоруссии Александр Григорьевич Лукашенко заявил, что договорился c Владимиром Путиным о создании совместной с Россией группировки вооруженных сил. Несколько тысяч российских военных будут развернуты на территории его страны. Группировка будет создана из-за обострения обстановки на западной границе cоюзного государства. 

 

При этом стоит отметить, что  глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов заявил, что необходимости участия белорусской армии в cпециальной военной операции (СВО) на Украине нет. По его словам, задействованная группировка российской армии справляется с поставленными задачами.

 

Отметим, что  24 февраля в ходе первого этапа СВО российская армия вошла на Украину с территории Белоруссии и вела боевые действия на правом берегу Днепра. Тогда нашим военным удалось достичь западных пригородов Киева. В конце марта российская армия была выведена с этих территорий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: