Россия и Куба думают о помощи друг другу в борьбе с коронавирусом

  
0
сотрудничество России и Кубы

 

Ситуация с коронавирусом на Кубе ухудшается, и власти начали вводить меры, чтобы предотвратить распространение инфекции по острову.

 

Сейчас на Кубе подтверждено более 500 случаев заражения и 15 смертей из-за COVID-19. Среди инфицированных есть иностранцы, а многие имели зарубежные контакты. Почти 11 тысяч граждан находятся под наблюдением.

 

Россия рассматривает возможность оказания Кубе помощи в борьбе с коронавирусом, сообщает Национальный комитет по экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки.

«В настоящее время рассматривается вопрос об отправке помощи на Кубу», — рассказали в Деловом совете «Россия-Куба».

В МИД России пообещали сообщить обо всем, если будет принято решение.

 

По данным совета, Куба также предложила свою помощь России (как ранее Италии, Испании и странам Латинской Америки), потому что «на Кубе есть определенные лекарства, которые можно применять в борьбе с коронавирусом», в частности, островное государство располагает «интерферонами, которые были созданы несколько лет назад и уже были проверены во время различных эпидемий».

«У Кубы очень высокое качество продукции, но беда в том, что в стране не так много экономических возможностей, чтобы производить эту продукцию в больших количествах», — пояснили в организации.

Между тем, учитывая продвижение COVID-19 в стране, правительство Кубы вводит новые меры в сфере транспорта и торговли, а именно сокращает движение общественного транспорта, ограничивает работу основных магазинов и рынков, кафе, а также продажу алкоголя.

 

Ситуация с коронавирусом в России также развивается пока по нарастающей, на сегодня в РФ число инфицированных приблизилось к 12 тысячам, также зарегистрировано 94 смерти из-за COVID-19.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 09:10 Борис
    11.04.2020

    «В настоящее время рассматривается вопрос об отправке помощи на Кубу»…
    СШП и «макаронникам» помощь оказали без «рассмотрения», «в инициативном порядке», а тут «репу чешут»?
    И помощь оказать, и начать, как Куба предлагает, сотрудничать!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: