Россия намного опережает Запад в производстве вооружения

  
0

Россия намного опережает Запад в производстве вооружения

В отличие от экономик западных стран, которые не смогли приспособиться к внезапным скачкам спроса на военную продукцию, Россия проблем не испытывает, пишет Daily Express.

 

По мнению издания, Запад должен безотлагательно наверстать упущенное, чтобы не допустить поражения Украины, поскольку экономика России перешла на военные рельсы, и способна штамповать миллионы снарядов в год.

 

«Россия довольно рано начала переводить экономику и оборонную промышленность в военный режим – и вот последствия не замедлили сказаться», – считает британский эксперт Сэм Крэнни-Эванс.

 

Издание прогнозирует, что в 2024 году российская промышленность выпустит четыре миллиона снарядов всех типов. Также она производит порядка 100 ракет в месяц и 300–500 барражирующих боеприпасов «Герань-2».

 

Отмечается, что в России активно строятся новые мощности для наращивания производства барражирующих боеприпасов, беспилотников, бронетехники и артиллерийских систем.

 

«Оборонная промышленность получила необходимую законодательную поддержку, которая позволяет выделять ресурсы для удовлетворения её потребностей», — подчеркнул эксперт.

 

В то же время, европейские страны сейчас испытывают большие трудности при производстве боеприпасов в требуемом объеме, заключает издание.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: