Россия направит миротворцев в Центрально-Африканскую Республику

  
0

 

В ближайшее время в Центральную Африку будут направлены российские миротворцы. Об этом на Петербургском экономическом форуме рассказал замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

 

Численность российского миротворческого контингента в ЦАР составит 30 человек. Он будет входить в международную миссию ООН в этой стране.

 

Конкретные сроки отправки миротворцев не называются, однако, по словам Богданова, это случится «до конца этого или следующего месяца».

 

 

Ранее в МИД также сообщали от отправке в ЦАР 170 российских специалистов по договоренности с правительством в Банги и с одобрения Совбеза ООН.

 

В начале текущего года Министерство обороны ЦАР отмечало, что в республике действует центр военной подготовки с военными инструкторами из России, а также не исключило возможности появления там российской военной базы.

 

Напомним, что гражданская война в Центрально-Африканской Республике началась с декабря 2013 года, когда в стране началось противостояние боевиков-исламистов и христианского ополчения. В результате продолжающегося конфликта, около 1 млн человек покинули свои дома, а жертвами боевых действий стали не менее 6 тысяч человек.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: