Россия направляет в Средиземное море новый корабль с ракетами «Калибр»

  
0

 

В ближайшее время новейший малый ракетный корабль «Вышний Волочек», принятый в состав Черноморского флота, отправится на службу в Средиземное море, заявил начальник штаба Черноморского флота контр-адмирал Виктор Лиин.

«В состав флота включен малый ракетный корабль «Вышний Волочек». В ближайшее время будет у него боевая подготовка, связанная с освоением нового морского театра, отработка курсовых задач, выполнение учебно-боевых задач. Это все будет проходить по плану подготовки к решению задач боевой службы в акваториях Черного и Средиземного морей», — рассказал контр-адмирал на церемонии подъема Андреевского флага на корабле.

Новый корабль является многоцелевым кораблем модернизированной серии «Буян-М» и станет единственным кораблем такого класса в составе Черноморского флота. Кроме оснащения современными образцами противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения корабль оборудован новейшим высокоточным ракетным комплексом «Калибр-НК», способным поражать морские и береговые цели в пределах 1500 км.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: