Россия обошла Китай по количеству зараженных коронавирусом

  
0

 

За прошедшие сутки в России обнаружили 6198 новых случаев коронавируса, сообщили сегодня в оперативном штабе по борьбе с COVID-19. 

 

Это немного меньше, чем накануне (6361), однако одна из самых высоких цифр по приросту зараженных за сутки с начала пандемии.

 

Всего количество инфицированных достигло отметки 87 147 пациентов. В Китае, где в конце 2019 года началась вспышка инфекции, число заболевших уже не увеличивается и остаётся стабильно на уровне 83,9 тыс. человек. Таким образом, Россия обогнала Китай по числу заражений коронавирусом и поднялась на девятое место в мире по этому показателю.

 

Лидером по числу инфицированных остается Москва, где насчитывается 2871 новый заболевший. Затем идут Московская область (638), Нижегородская область (207), Республика Дагестан (167) и Cанкт-Петербург (161).

 

За сутки зафиксировано 50 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 794 человека.

 

В России на сегодняшний день выполнено свыше 3 млн. лабораторных исследований на наличие коронавируса COVID-19. Только за последние сутки проведено 139,1 тыс. тестов, сообщает сегодня Роспотребнадзор. Всего под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирус по России остается 183 577 человек.

«Где-то к середине мая мы уже должны выйти на это плато. А потом, в первый месяц лета, наверное, уже станет полегче. И все эти тяготы, повторюсь, быстро забудутся», — заявил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: