Россия объявила об одностороннем прекращении огня

  
0
Владимир Путин

Ссылаясь на призыв Патриарха Кирилла к «рождественскому перемирию», президент России Владимир Путин приказал прекратить огонь вдоль всей линии соприкосновения на Украине с полудня 6 января до полуночи 7 января.

 

В распространенном Кремлем сообщении говорится, что президент Путин учел обращение Святейшего Патриарха и дал соответствующее распоряжение министру обороны Шойгу.

 

Украинской стороне также предложили устроить рождественскую паузу и прекратить огонь, поскольку в зоне боевых действий проживает большое количество людей православной веры и нужно дать им возможность присутствовать на богослужениях в канун и в день Рождества.

 

Киев на призыв не откликнулся. Советник офиса президента Украины Михаила Подоляк усмотрел в предложении России о временном перемирии «проявлением лицемерия, циничной ловушкой и элементом пропаганды».

 

Вполне ожидаемо, что Киев не захочет соблюдать никакое «прекращение огня», а постарается извлечь из него максимум пользы — перегруппироваться, усилиться, продвинуться вперед.

 

Ранее администрация турецкого президента сообщила, что Реджеп Эрдоган тоже просил Владимира Путина по телефону об «одностороннем прекращении огня» на Украине.

 

1 комментарий:

  • 10:23 Слободан
    06.01.2023

    ЗАЧЕМ??!!
    А вот депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский не скрывает реакции: «С кем перемирие? С мразями, резавшими и стрелявшими по безоружным, связанным нашим пленным? Их было по десятку в год, этих перемирий, на протяжении восьми лет. Эти твари не прекращали стрелять ни на минуту. Кому мы что пытаемся доказать? У крыс и гиен больше человечности, чем у бандеровцев».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: