Россия официально уведомила о своём прекращении работ на Хмельницкой АЭС

  
0

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Межправительственное соглашение между Россией и Украиной о сотрудничестве в строительстве энергоблоков №3 и 4 Хмельницкой АЭС прекратило действовать. Об этом говорится в официальном сообщении МИД РФ, опубликованном на официальном портале правовой информации.

 

«12 мая 2016 года прекратило действие Соглашение между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о сотрудничестве в строительстве энергоблоков №3 и 4 Хмельницкой АЭС, подписанное в Киеве 9 июня 2010 года», — говорится в сообщении.

 

Ранее Киев в сентябре 2015 года денонсировал соглашение с Россией о постройке энергоблоков №3 и 4 Хмельницкой АЭС. При этом госкорпорация «Росатом» ранее неоднократно заявляла, что заинтересована в реализации этого проекта и выполнила все необходимые для этого действия.

 

Решение о сотрудничестве Украины и России в строительстве третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС приняли на встрече глав правительств стран 30 апреля 2010 года в Сочи. По оценке Росатома, работы должны были обойтись в $5-6 млрд.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: