Россия окончательно покинет ДОВСЕ в ноябре

  
0
Россия окончательно покинет ДОВСЕ в ноябре

Министерство иностранных дел Российской Федерации заявило окончательный срок выхода Москвы из Договора об обычных вооружениях в Европе (ДОВСЕ). Согласно официальному заявлению ведомства, случится это не позже 7 ноября текущего года.

Все государства-участники получили уведомление от России о решении выйти из стратегического соглашения спустя 150 суток после получения уведомления. «МИД также направил уведомления депозитарию договора в Нидерландах и остальным государствам-участникам через их посольства в Москве и делегации в Совместной консультативной группе по ДОВСЕ в Вене», – значится в сообщении пресс-службы ведомства.

Помимо сроков выхода России из Договора, страны-участницы получили уведомления о том, что вместе с членством в соглашении Москва аннулирует связанные с ним юридически обязывающие документы. Среди них будапештское соглашение от 3 ноября 1990 года о максимальных уровнях для наличия обычных вооружений и техники шести государств – участников Варшавского договора, и фланговый документ от 31 мая 1996 года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: