Россия отклонила проект резолюции США по предполагаемой химатаке в Думе

  
0

На заседании Совбеза ООН американский проект резолюции по предполагаемому случаю применения химического оружия в сирийской Думе был заблокирован Роcсией, воспользовавшейся своим правом вето, передает RT. Кроме РФ, против проголосовала Боливия, Китай воздержался, остальные 12 стран-членов отдали голоса за резолюцию США.

 

По словам постпреда РФ Василия Небензи, проект США включал создание нового механизма расследования химических атак в Сирии. А это, во-первых, противоречит российской позиции, а во-вторых, само по себе создание нового механизма это долгосрочная процедура, которая бы никак не помогла расследованию предполагаемого инцидента в Думе.

«Даже если предположить невероятное — что такой проект будет принят, — на формирование механизма проведения проверки потребуется несколько месяцев… Вам это расследование не нужно. Не хотите слышать, что в сирийской Думе не было обнаружено следов химической атаки. Вы просто всё это время искали предлог… Это всё напоминает весеннее обострение», — сказал Небензя.

Напомним, заседание посвящено разбору и реакции мирового сообщества на неподтвержденную химическую атаку в Сирии 7 апреля. США и Россия должны представить на рассмотрение Совбеза свои проекты документа.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: