Россия отменила визовый режим для граждан Грузии с 15 мая

  
0
Россия отменила визовый режим для граждан Грузии с 15 мая

 

Российский президент Владимир Путин распорядился об отмене с 15 мая визового режима для грузинских граждан. Упразднил глава государства и запрет авиакомпаниям РФ на полёты в Грузию. Сразу после принятия данных решений МИД России снял рекомендации россиянам воздерживаться от поездок в эту страну.

По официальным данным Минтранса, авиакомпании России намерены каждую неделю совершать семь прямых рейсов из Москвы в Тбилиси и обратно. Указ был подписан Владимиром Путиным сегодня, 10 мая, сообщает ТАСС.

Отдельно в Москве уточнили, что принятые решения обозначены в русле принципиальной стратегии России последовательного облегчения условий общения и контактов между гражданами двух стран, даже в условиях отсутствия дипломатических отношений.

Ассоциация туроператоров успела уже заявить, что первые рейсы на грузинском направлении могут быть уже в конце мая. Среди клиентов спрос на эту страну имеется.

В свою очередь президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что отмена визового режима со стороны России неприемлема пока идет СВО. «Очередная российская провокация!» – так прокомментировала президент принятые в Москве решения на своей страничке в Twitter.

Ранее грузинский лидер уже уточняла, что будет выступать против возобновления рейсов в Россию. Но глава правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе оптимистично поприветствовал вероятность такого шага.

1 комментарий:

  • 22:43 Слободан
    10.05.2023

    Опять «жесты доброй воли»? Зачем? Или кто то в нашем МИД(е) думает(или решил) что прилетят боевики грузины, которые издевались над нашими пленными солдатами? (чтоб их схватить и судить). Наверно грузины в массе своей РЕЗКО ПОДОБРЕЛИ к нам к россиянам??! (очень сомнительно это)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: