Россия побеждает Украину в битве за боеприпасы

  
0

Россия побеждает Украину в битве за боеприпасы

Киев оказался в очень в затруднительном положении, поскольку российская армия превосходит украинскую в огневой мощи, пишет Business Insider.

 

Если раньше Украина расходовала до 7 тыс. снарядов в день, то сегодня выстреливает всего 2 тыс., тогда как Россия – почти 10 тыс. За несколько месяцев ситуация изменилась кардинально. Это произошло благодаря увеличению производства на российских предприятиях.

 

Помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Селеста Уолландер признала, что у ВСУ «нет необходимых запасов снарядов» и Пентагон знает об этих проблемах.

«Проблему с боеприпасами на Украине можно решить за счёт увеличения производства. Мы работаем над этим с союзниками и партнерами», – заявила она.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что конфликт на Украине стал битвой за боеприпасы, поэтому важно, чтобы союзники по НАТО пополняли собственные запасы, одновременно продолжая помогать Киеву.

 

Но сейчас очень туманны перспективы продолжения военной помощи Украине со стороны Америки. Дополнительные средства застряли в Конгрессе, а Пентагон отрыто признаётся в невозможности поставлять Киеву оружие в тех же объемах и теми же темпами, как раньше.

«Отсутствие финансирования вынудило нас приостановить изъятие дополнительного вооружения со складов, поскольку это отразится на нашей собственной боеготовности», – заявил пресс-секретарь Минобороны генерал-майор Пэт Райдер.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: