Россия поэтапно растёт в рейтинге успешности, Прибалтика спускается

  
0
Россия поэтапно растёт в рейтинге успешности, Прибалтика спускается

 

Рейтинг лучших государств планеты составили недавно эксперты американского издания «U.S. News & World Report», представили итоги исследования успешности. Они сходятся во мнении, что РФ значительно опережает по скорости увеличения своего места в рейтинге страны Балтии.

 

Более того, Россия в этом рейтинге достигла наибольшего успеха среди стран Восточной Европы, которые ранее составляли социалистический лагерь.

 

Авторы составленного списка отметили, что упорные сателлиты и прихлебатели Вашингтона среди постсоветских стран после ВМВ похвастать похожими успехами не смогли. В итоге Прибалтика и Польша остались далеко позади от России, оказавшейся более успешной в достижении благополучия.

 

Стоит подчеркнуть, что самые лучшие страны отбирали по 65 критериям, чтобы выявить самые лучшие. В качестве основных показателей брали экономические показатели страны, экологическую сферу, качество и уровень жизни граждан, социальную политику, популярность у туристов, безопасность, стабильность политической структуры и многое другое.

 

Во главе рейтинга не первый год остаются Швейцария, Япония и Канада, также в лидерском списке оказались государства Западной Европы и Скандинавия.

 

Что касается России, то она попала на 23 место. И более позитивным выглядит стабильный и упорный рост места страны в указанном реестре. В прошлом году Россия была на 24 месте, а позапрошлый год отвёл стране лишь 26 место.

 

Что же, стоит лишь порадоваться более скорому росту российского благополучия на фоне не столь успешных соседей-русофобов. Но почивать на лаврах рано, проблем ещё очень много и пунктов рейтинга впереди нас – тоже.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: