Россия поставила партию бронетранспортеров БТР-82А в Белоруссию

  
0

 

Российская Федерация отправила партию бронетранспортеров БТР-82А производства АО «Арзамасского машиностроительного завода» в механизированные соединения сухопутных войск белорусской армии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Белоруссии.

 

 

Основная часть новой бронетехники поступит на вооружение 120 отдельной механизированной бригады. Еще несколько машин направят в 72-й учебный центр и Военную академию Республики Беларусь.

 

 

Российские бронетранспортеры БТР-82А во время отправки в белорусскую армию

 

 

Кроме бронетранспортеров БТР-82А в Белоруссию прибыли и две единицы БРЭМ-К.

 

 

Все поступившие бронетранспортеры оборудованы белорусскими средствами связи и прицелами.

 

 

Военнослужащие белорусской армии получают российские бронетранспортёры БТР-82А на железнодорожной станции Озерище в Минской области

 

 

Первая партия уже прибыла на железнодорожную станцию Озерище, где произошла ее разгрузка. Вторая партия бронетехники из батальонного комплекта БТР-82А ожидается в ноябре этого года.

 

 

Российский бронетранспортер БТР-82А на инфографике

 

 

Российские бронетранспортёры БТР-82А оснащены боевым модулем с 30-мм автоматической пушкой 2А72, 7,62-мм пулемётом ПКТМ, новой трансмиссией, антиосколочной защитой и энергопоглощающими ковриками в обитаемом отделении, а также кондиционером. Мощность турбодизельного двигателя — 300 л.с. Скорость по шоссе — 80 километров в час и 9 километров в час на плаву. Запас хода по топливу -700 километров. Полная боевая масса — 16000 кг, вместимость -10 военнослужащих. Данный бронетранспортёр принят на вооружение российской армии в 2013 году и серийно производится на «Арзамасском машиностроительном заводе», расположенном в Нижегородской области.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: