Россия предоставила Индии гумпомощь. || Итоги дня 29.04.2021

  
0

В Сирии на авиабазе Хмеймим начали подготовку к воздушной части парада ко Дню Победы. В месте с российским лётчиками Воздушно-космических сил в параде примут участие пилоты вертолетов армии Сирии. Сначала тренировки проходят на земле. Лётчики двигаются друг за другом в том порядке, как будут летать в воздухе. Вертолеты пролетят над авиабазой с интервалом в 30 секунд. Следом за российскими будут двигаться сирийские вертолеты.


Два самолёта МЧС России с гуманитарной помощью для борьбы с коронавирусом приземлились сегодня в Индии. Они доставили более 22-х тонн грузов, в том числе оборудование для выработки кислорода, аппараты искусственной вентиляции лёгких, медицинские мониторы и лекарственные препараты. Ранее, в среду, президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора с премьер-министром Индии Нарендрой Моди сообщил, что Россия предоставит Нью- Дели экстренную гуманитарную помощь для борьбы с Covid-19. В Индии сложилась катастрофическая ситуация с коронавирусом. Там ежедневно фиксируют рекорды по заболеваемости и смертности. Мест в больницах не хватает.


В четверг на границе Киргизии и Таджикистана произошло вооруженное столкновение между военнослужащими двух стран. МЧС Киргизии сообщает, что пострадали более 20 граждан этой страны. Также президент Киргизии Садыр Жапаров провел заседание Совета безопасности страны в узком составе. Он поручил урегулировать ситуацию на границе с Таджикистаном. Ранее утром там произошел конфликт между местными жителями. Они забрасывали друг друга камнями. Инцидент произошел в районе водораспределительного пункта «Головной», который в Таджикистане считают своей территорией, а в Киргизии — спорной.


И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян на заседании кабмина заявил, что Азербайджан не выполняет свои обязательства по возвращению военнопленных и других удерживаемых лиц. Пашинян отметил, что «этот факт становится вопросом международной повестки». Он подчеркнул, что вчера ЕС «сделал важное заявление, отметив, что Азербайджан должен возвращать всех пленных лиц, независимо от обстоятельств их пленения».


Президент США Джо Байден в своем первом обращении к Сенату и Палате представителей Конгресса США заявил, что Вашингтон и Москва способны сотрудничать, несмотря на имеющиеся между ними острые разногласия. Также по словам Байдена, Вашингтон будет реагировать на те шаги Москвы, которые сочтет недружественными. Президент США вновь обвинил Россию во вмешательстве в выборы США и кибератаках на правительство и бизнес. Байден подчеркнул, что в ответ на приписываемые Москве действия, Вашингтон ввел новые антироссийские санкции.


Сегодня утром в Мьянме две авиабазы подверглись атакам. Об этом сообщили местные СМИ. Сначала три взрыва прогремели на авиабазе, которая расположена в центральной части страны. Потом по базе, которая расположена к северо-востоку, было выпущено пять ракет. Информация о погибших или раненых не сообщается. Кто стоит за этими атаками, неизвестно — пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: