Россия предпримет меры безопасности в случае вступления Украины в НАТО

  
0

Сегодня, 18 октября, во Франции на телеканале France 5 вышел документальный фильм «Владимир Путин: хозяин игры», в котором дает интервью пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Один из заданных ему вопросов касался вступления Украины в НАТО.

Дмитрий Песков отвечая на вопрос сказал, что предоставление Украине членства в Североатлантическом альянсе стало бы наихудшим сценарием для России. По его словам, Кремль в этом случае будет реагировать соответствующим образом.

«Это сценарий, который выходит за красные линии национальных интересов России. Это тот сценарий, который может вынудить Россию принять активные меры для обеспечения собственной безопасности», — подчеркнул он.

В Европе можно часто услышать заявления об «угрозе» со стороны России, особенно после «наращивания» российских войск на границе с Украиной. В то же время на Западе никто не рассказывал, что передвижению ВС РФ предшествовали учения НАТО, уточнил Песков.

Также пресс-секретарь сказал, что хотя Россия и является сильной страной, она ни для кого не представляет опасности. Напротив, Москва заинтересована в партнерских отношениях со странами Евросоюза.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: