Россия представит БПЛА на выставке UMEX-2022 в Абу-Даби

  
2

 

В российской компании «Рособоронэкспорт» — экспортёре продукции отечественного военно-промышленного комплекса, рассказали об образцах вооружения и военной техники, которые будут представлены на международной выставке UMEX-2022 в Объединённых Арабских Эмиратах.

 

Об этом в понедельник, 21 февраля 2022 года, сообщила пресс-служба «Рособоронэкспорта».

 

«Сегодня «Рособоронэкспорт» успешно продвигает на экспорт разведывательные и разведывательно-ударные беспилотные комплексы «Орлан-10Е» и «Орион-Э», БЛА-камикадзе «Куб-Э», а также готовится к выводу на внешний рынок большой линейки аппаратов: сверхлегких, тяжелых ударных, беспилотников вертолетного типа и мультироторных», — рассказал генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

 

 

Кроме того, «Рособоронэкспорт» готов рассматривать продажу иностранным заказчикам отдельных образцов средств противодействия беспилотным летательным аппаратам. Это комплексы противодействия «Репеллент», «Репеллент-Патруль», «Купол», «Рубеж-автоматика», «Пищаль». Компания также разработала и предлагает комплексную систему противодействия беспилотникам, сочетающую в себе средства РЭБ и комплексы ПВО различных классов.

 

«Наряду с ростом спроса на беспилотную технику отмечается повышенное внимание к системам обнаружения и подавления БЛА. Эта продукция особо актуальна в ближневосточном регионе, где периодически происходят террористические атаки с применением дронов. «Рособоронэкспорт» предлагает своим партнерам широкий спектр средств для оснащения как силовых структур и армейских подразделений, так и частных компаний, занятых в охране инфраструктурных объектов, предприятий нефтегазовой отрасли и стратегически важных организаций», — добавил Александр Михеев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: