Россия преодолела санкции и наращивает военное производство

  
1

Россия преодолела санкции и наращивает военное производство

Официальные лица США, Европы и Украины заявляют, что России удалось преодолеть санкции и нарастить производство вооружения, сообщает The New York Times.

 

С началом СВО США сделали ограничение военных поставок России ключевой частью своей стратегии по поддержке Киева. С началом СВО резко замедлилилось производство ракет и другого вооружения, но сейчас производство вышло на уровень февраля 2022 года.

 

Менее чем за год Россия восстановила поставки критически важных компонентов через Армению и Турцию.

 

Возобновление военного производства в России вызывает особую тревогу в свете возможных ударов по электросетям и другой критически важной инфраструктуре, поскольку приближается зимний период.

 

У Украины недостаточно систем ПВО, чтобы прикрыть всю страну, и ей приходится выбирать объекты, которые она защищает. По словам украинских чиновников, усиление российских ракетных обстрелов может сокрушить противовоздушную оборону страны.

 

Ещё в октябре 2022 года американские официальные лица заявляли, что санкции и экспортный контроль удерживают другие страны от отправки микрочипов, печатных плат, компьютерных процессоров и других компонентов, необходимых для высокоточного оружия, а также необходимых элементов для дизельных двигателей.

 

Но Россия быстро адаптировалась и собственными усилиями обеспечивает поставки необходимых запчастей.

 

Благодаря оперативной перестройке в экономике, военное производство не только восстановилось, но и резко возросло. До начала СВО, Россия могла выпускать 100 танков в год, сейчас – 200, а объём производства артиллерийских снарядов приближается к 2 млн в год – это вдвое больше, чем предполагали западные разведслужбы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: