Россия применяет северокорейские ракеты

  
1
ОТРК Hwasong-11G на параде в Северной Корее

 

По заявлению западных и украинских СМИ в последних ракетных обстрелах оборонных объектов Украины армия России использовала ракеты, переданные из Северной Кореи.

 

Из доказательств данного заявления иностранные журналисты приводят сравнения хвостовой части северокорейской Hwasong-11G (западный индекс KN-23) и российского «Искандера-М». Утверждается, что на обломках ракет, атаковавших военные объекты Украины, имеются схожие с северокорейской ОТРК формы газодинамических рулей на хвостовой части.

 

Тыльная часть северокорейской ракеты Hwasong-11G
Обломки ракеты, участвовавшей в атаке на украинские военные объекты
Обломки ракеты, участвовавшей в атаке на украинские военные объекты

 

При этом указывается, что применять ракеты из Северной Кореи российская армия начала еще 30 декабря 2023 года. По версии американской стороны Пхеньян передал России несколько своих пусковых установок, а также десяток ракет к ним, которые и были использованы для нанесения ударов по украинским военным объектам.

 

В свою очередь Министерство обороны России, а также представители Северной Кореи данную информацию никак не подтвердили.

 

Hwasong-11G является северокорейским аналогом российского «Искандер-М». Дальность действия 600 километров. Система наведения инерциальная, возможна комбинация со спутниковой. Вес боевой части 500 килограммов.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 12:51 Слободан
    06.01.2024

    Спасибо Большое, Корейским Союзникам!! Не тащить же всю натовскую военщину на себе?!(а это 53 страны, которые навалились на нас и убивают нас) Хоть у нас и грозное оружие, но поквитаться с пентагоновской нелюдью есть желающие и кроме России…А то что Сев.Корея и её Народ доказали что они » в одном окопе с нами» — -это уже не обсуждается…Сев.Корейцы- наши настоящие Союзники! Ждём и от иранского Народа активных действий (хотя хуситы ,поддерживаемые Ираном демонстрируют неплохую активность против пиндосовских кораблей…)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: