Россия приостановит авиасообщение с Великобританией

  
0

 

Россия приостанавливает авиационное сообщение с Великобританией. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

 

Ограничение было принято в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Соединённом Королевстве. Оно вступает в силу с полуночи 22 декабря и будет действовать неделю.
 

Ранее британский Минздрав сообщил о стремительном распространении на островах нового штамма коронавируса SARS-CoV-2. Отмечается, что по предварительным оценкам этот штамм заразнее на 71%. Мутация также была выявлена в Нидерландах, Дании и Австралии, но доказательств её влияния на смертность и заболеваемость пока нет.

 

«Ситуация с появлением нового штамма коронавируса в Великобритании тщательно изучается оперативным штабом. По итогам ее рассмотрения будут приняты дальнейшие решения», — рассказали в российском оперштабе.

 

Напомним, что уже более 30 стран приостановили или ограничили сообщение с Великобританией. А часть государств, в частности Греция и Кипр, ввели обязательный карантин для всех прибывающих из королевства авиапассажиров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: