Россия проведет военные учения на границе с Афганистаном

  
1

Россия проведет военные учения на границе с Афганистаном. В них также примут участия вооруженные силы Таджикистана и Узбекистана. Учения состоятся в августе. 

 

В связи с обострением обстановки в Афганистане Россия проведет военные учения на таджико-афганской границе. Они пройдут с 5 по 10 августа. В учениях примут участие вооруженные силы Таджикистана и Узбекистана. На таджикском полигоне Харб-Майдон военнослужащие отработают задачи по разгрому вторгшихся на территорию союзного государства незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает информационное агентство «Спутник Таджикистан» со ссылкой на командующего войсками Центрального военного округа вооруженных сил России генерал-полковника Александра Лапина. 

 

Напомним, что на фоне вывода  из Афганистана войск возглавляемой США международной коалиции в стране активизировались боевики запрещенной в России террористической организации «Талибан». Им удалось захватить большое количество уездов в разных регионах страны и перерезать ключевые автомагистрали. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: