Россия проводит День общенационального траура по погибшим в Crocus City Hall

  
1
Россия проводит День общенационального траура по погибшим в Crocus City Hall
Фото из сети

 

Воскресенье, 24 марта, в России объявлен День общенационального однодневного траура в память о жертвах теракта, который произошёл в минувшую пятницу, в подмосковном «Крокус Сити Холле».

 

Напомним, 22 марта вечером несколько человек проникли в здание концертного зала и открыли огонь из автоматического оружия по людям, перед концертом группы «Пикник». Позже они стали поджигать смотровые трибуны. Согласно последним сводкам, в результате теракта погибли 133 человека, но их число ещё может увеличиться, поскольку продолжается поисковая операция. Пострадало, согласно информации Минздрава РФ, свыше 150 человек.

 

Накануне Президент России Владимир Путин записал специальное обращение к гражданам. Он объявил 24 марта днем траура, выразил глубокие соболезнования. Глава государства пообещал оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших. Со словами благодарности глава государства обратился к пожарным, спасателям, медикам и простым россиянам, помогавшим вызволять людей из Крокуса.

 

Отдельно российский лидер подчеркнул, что власти примут все необходимые меры для выяснения деталей преступления, установят и покарают «каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние». Известно, что уже силовики задержали 11 причастных, в том числе 4 непосредственных исполнителя. Спецслужбы продолжают выявлять пособников.

 

Регионы России и многие страны присоединились к траурным и памятным мероприятиям. Они выражают глубочайшие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате теракта.

 

Приносим свои искренние соболезнования родным и близким погибших при теракте в Москве. Царствия небесного всем погибшим и скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы с вами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: