Россия проводит ремонт заправщиков Ил-78 ВВС Индии

  
0

 

Российские предприятия проводят капитальный ремонт самолётов-заправщиков Ильюшин Ил-78МКИ Военно-воздушных сил Индии. Кроме того, Россия готова участвовать в тендере на поставку шести самолётов-заправщиков для индийского военного ведомства.

 

Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на слова заместителя директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимира Дрожжова, сказанные на международном авиасалоне Aero India 2021.

 

«В настоящее время самолеты Ил-78 ВВС Индии проходят капитальный ремонт в России», — сообщил Владимир Дрожжов.

 

Российская сторона готова участвовать в новом тендере на поставку в ВВС Индии шести воздушных топливозаправщиков, представив для этого самолёт Ил-78М-90А.

 

«В случае объявления Министерством обороны Республики Индия тендера на поставку шести самолетов-заправщиков, мы готовы участвовать в нем с самолетом Ил-78МК-90», — добавил замдиректора ФСВТС.

 

Самолет Ил-78 разработан на базе самолета Ил-76МД и предназначен для заправки топливом в полете самолетов дальней и фронтовой авиации днем и ночью в условиях визуальной видимости с целью увеличения их радиуса действия. Ил-78 может использоваться для переброски топлива на аэродром маневра и заправки самолетов на земле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: