Россия реально воюет с войсками НАТО

  
1

Итак. К концу мая украинская армия перестала существовать, ее уничтожили наши войска . С июня нашим противником стали войска Североатлантического альянса

Давайте разберемся.

По данным наших войск , а это те которые воюют в соприкосновении , пленные солдаты ВСУ все как на подбор стали в строй в июне месяце, то есть территориалы или резервисты. Они то и рассказывают, что вместе с ними, против нас воюют поляки, румыны, американцы, англичане в виде наёмников , инструкторов , советников . Вот тут то и ставится риторический вопрос. Кто ставит задачи, кто руководит войском? Если мы отвечаем, что это офицеры НАТО , значит НАТО присутствует на поле боя. Весь западный бомонд трепещет от одной мысли, что русские освободят их народы в очередной раз. Война как инструмент политики и экономики вышла далеко за пределы Украины. Она уже коснулась инфраструктуры, находящейся в тысяче километров от зоны ведения военных действий. Подрыв газопроводов в Балтийском море, теракт на Крымском мосту , можно рассматривать как акты войны и как провокационные шаги для создания условий проведения военной операции вне зоны военных действий на Украине. А это обозначает, что эта , уже новая война, требует расширения базы участников войны против России. Основными провокаторами в области демонстрации антироссийских намерений являются страны-члены блока НАТО: Польша, Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Словакия, Румыния , США и Великобритания и примкнувшая к ним Албания. Наёмники из этих стран уже давно воюют на территории Украины. При чем, есть все признаки того, что это не «дикие гуси», а кадровые военнослужащие замаскированные под наемников. Боем и разведкой установлено, что в августовских контрударах ВСУ их корпуса были укомплектованы гражданами стран НАТО на 30%, и тенденция к их долевому увеличению по причине мобилизационного голода на Украине, увеличивается. Таким образом, исходя из того , что специалисты НАТО США планируют операции, страны НАТО финансируют эту войну, снабжают ВСУ вооружением и боеприпасами, делятся разведывательными данными, участвуют в логистическом, техническом обеспечении, а также предоставляют возможность своим гражданам участвовать в боевых действиях на стороне ВСУ, можно сделать вывод, что Россия де-факто воюет с передовыми войсками НАТО.

Очень ярко это проявилось в ходе проведения , так называемых «контрнаступов» на Херсонском и Харьковском направлении. Из за увеличения фронта наступления, нехватки наличных сил к концу июля темпы наступления российских группировок упали. Все это вынудило военное руководство специальной военной операцией временно отказаться от наступления на харьковском и херсонском направлениях, и сосредоточится на освобождении Донбасса. Наши войска израсходовали резервы, остановились на достигнутых рубежах и уступили инициативу на всех направлениях, кроме Донецкого. Этого времени (июль и август) противнику хватило для создания условий нанесения контрударов. При непосредственном участии НАТО были сформированы, подготовлены и вооружены два армейских корпуса . Доставленные огневые средства РСЗО, танки, артиллерия и особенно боеприпасы позволили нанести значительное огневое воздействие по нашим войскам. Для проведения контрударов украинское командование сформировало два армейских корпуса каждый численностью до 40 тысяч человек каждый , при этом 10 тысяч военнослужащих прошли подготовку в учебных цетрах в Великобритании, под руководством инструкторов НАТО . В ходе боевого слаживания подразделений и частей бригад, они передавали свой учебный опыт резервистам.

Всего в каждом корпусе имелось :танков до 150; до 250 боевых бронированных машин типа М-113 (США), YPR-765 (Голландия), БМП-1 (Чехия, СССР), БТР-70/80 (СССР), БТР-4мв1 (Украина), а также бронеавтомобилей Хамви (США), Мастив (Британия), Кирпи (Турция), СандКат (Израиль) ;Ствольной артиллерии калибров 81, 82, 105, 120, 122, 152 и 155 мм до 140 орудий и до 18 РСЗО типа «Град».

Помимо этого в распоряжении оперативного командования ВСУ (НАТО) была сформирована оперативно-тактическая огневая группа в состав которой входяили две батареи РСЗО HIMARS , дивизион РСЗО «Ольха». Для непосредственной авиационной поддержки, было сформировано смешанное тактическое авиационное крыло в составе истребительных, штурмовых авиационных и вертолётных эскадрилий.

Операцию готовили и планировали натовские советники. На Херсонском направлении предполагалось нанести главный удар на Херсон и другой удар на Берислав: двумя рассекающими ударами расчленить группировку российских войск на правом берегу Днепра, при этом активными действиями разведывательно боевых сил сковать часть обороняющихся боем на не атакованных участках и не допустить их отход к переправам. Создать три кольца окружения, прижать их к Днепру и уничтожить все российские войска в правобережной Украине. Тем самым ликвидировать российский плацдарм в нижнем течении Днепра, в благоприятных условиях укрепиться на восточном берегу для дальнейшего развития наступления на Армянск, в перспективе на Крым . Вспомогательный удар планировалось нанести силами второго резервного корпуса на харьковском направлении . И вот 29 августа после артиллерийской подготовки на херсонском направлении, имея оперативное построение в один эшелон, первый резервный АК перешёл в наступление. Оперативный резерв — одна бригада. Массированным огнём РСЗО HIMARS и «Ольха» противнику удалось вывести из строя мосты через Днепр, чем он осложнил снабжение обороняющихся войск РФ на правом берегу. Но группировка российских войск грамотными, своевременными и эффективными действиями сорвала планы противника, нанесла ему огневое поражение, урон в живой силе и технике, удержала позиции почти везде за исключением плацдарма южнее Давыдова брода, где незначительное продвижение противника на 5-8 км никак не влияло на общую обстановку. Однако это место имело пристрелянную территорию, куда противник как на убой вёл свои резервы. Своими манёврами наши войска заставили части ВСУ на время отказаться от активных действий на этом направлении и приступить к восстановлению боеспособности. Основными недостатками наступательной операции первого АК ВСУ стали слабая ПВО и практически отсутствие авиационной поддержки , низкое огневое воздействие по переднему краю обороняющихся войск, организация наступления с выдвижением из глубины по открытой местности . Наибольшие потери войска понесли в исходных районах наступления, на маршрутах выдвижения и рубежах развёртывания, а также в огневых мешках на участках прорывов.

На харьковском направлении противник, после перехода в наступление добился определённых успехов. И вот тут то, руководство подставило себя. В соответствии с полевыми уставами, руководящими документами НАТО и США, одним из основных требований к гибкости управления в случае неудачи является своевременный перенос усилий на другое направление.

По этой причине, и был перенесён удар второго корпуса на харьковском направлении,что подтверждает мысль о том что управляли операцией офицеры НАТО . Здесь наступление началось по классической схеме действий войск прикрытия США, по преодолению полосы обеспечения. Советники НАТО оценили нашу мобильную оборону на харьковском направлении как очаговую и поспешно занятую, необеспеченную глубиной боевых порядков. В этом случае преодоление такой обороны, опять же согласно положений боевого устава США, предполагается войсками прикрытия в составе разведывательно-боевых подразделений во взаимодействии с лёгкими пехотными частями, ведущими фронтальное наступление.

Это принесло успех. Продвижение войск ВСУ (НАТО) на харьковском направлении к границам ЛНР составило от 30 до 70 км. Первый оборонительный рубеж наших войск, был прорван, противник стал развивать наступление в оперативной глубине, чем создал угрозу всей системе обороны на этом направлении. Одновременно продолжилось наступление на херсонском направлении.

Это потребовало от нашего командования срочных решительных контрмер, что и произошло в виде организованного отхода, и занятия новых оборонительных рубежей.

Потеря инициативы, тактические поражения , нехватка живой силы заставили руководство страны объявить частичную мобилизацию .

В ходе восполнения потерь , необходимо востановить утраченное положение. Нарастить усилия вводом в сражения новых , свежих резервов, возобновить наступление по всем направлениям. Разгрому противостоящих войск противника должны предшествовать воздушные наступательные операции с выходом за район боевых действий на всю глубину возможной досягаемости.

Главные усилия, наших войск , должны быть направлены на уничтожения районов прибытия, разгрузки боевой техники и вооружения от стран НАТО. Усилить огневое воздействия по пунктам принятия решений , как военных так и гражданских. Так как, противник, при пособничестве стран НАТО приступил к террористической деятельности, вся инфраструктура которая способствует такой деятельности должна быть разрушена. И последнее . Необходимо усилить информационное воздействие на население Украины, личный состав войск в свете систематических ударов по инфраструктуре и критическим объектам. Востановление наших наступательных возможностей в комплексе с огневым воздействием на войска противника , приведут к его дезориентации, а наемников, инструкторов , советников НАТО вынудят , в целях сохранения своих жизней уйти в соседние натовские страны.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: