Россия скептически оценивает шансы поставок СПГ из США на Руину

  
0
Россия скептически оценивает шансы поставок СПГ из США на Руину

 

Переход Киева на закупку сжиженного американского газа не отразится позитивно на украинской экономике. Скоро соседи смогут прочувствовать невыгодность данного соглашения. Своим мнением об этом поделился в Twitter российский сенатор Алексей Пушков.

 

Представитель Совета Федерации России уверен, что обещания Вашингтона помочь украинской экономике и освободить Киев от «российского газового ига» не стоят серьёзного отношения.

 

Поскольку Америке не нужна энергетическая независимость самостийной территории. США стремятся переориентировать украинский энергорынок на себя, чтобы закабалить его собственными поставками дорогого СПГ.

«Только мало что из этого выйдет: далеко и накладно», — приводит ТАСС слова сенатора.

 

Американская сторона всеми силами пытается влиять на реализацию проекта «Северный поток-2». Недавно американский сенатор Тед Круз заверял всех, что санкции со стороны США могут серьёзно отодвинуть сроки запуска альтернативного потока российского газа в Европу.

 

В то же время из Кремля пока что поступают противоречивые заявления касательно проекта «СП-2». Есть информация, что газопровод будет запущен уже в текущем году, но также прорабатывается сценарий запуска в середине года грядущего.

 

В любом случае, власти Руины должны понимать выгоду предложений: или страна по соседству продаст достаточный объём голубого топлива по вменяемой цене, или заокеанский хозяин всучит гораздо меньший объём СПГ по завышенным расценкам.

 

И от последнего предложения отказаться будет весьма проблематично в свете стратегической зависимости от Вашингтона. Мяч на поле Киева, осталось дождаться судьбоносного решения.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: