Россия срывает любые военные планы Украины

  
0

Россия срывает любые военные планы Украины

Массовое применение беспилотных летательных аппаратов в зоне боевых действий на Украине практически лишило войска возможности передвигаться по полю боя незамеченными и не взорванными, пишет The Washington Post.

 

Операторы дронов, отточившие свои умения на фронте, способны преследовать даже единичного пехотинца, ныряя за ним в укрытия и траншеи.

 

По словам командира украинского подразделения беспилотников Александра Настенко, всплеск применения небольших дронов превратил «серую зону» около линии боевого столкновения в «зону смерти».

 

Наибольшее распространение получили FPV-дроны, которыми оператор управляет, держа в руках пульт дистанционного управления. Оснащение беспилотников тепловизорами, работающими в ночное время, ещё больше сократило возможности войск для безопасного передвижения.

 

«То, что мы сейчас наблюдаем, – это блицкриг дронов. Если вы находитесь на открытом воздухе, за вами будут охотиться», – заявил представитель компании по производству дронов Эндрю Коте.

 

Издание отмечает, что первоначально украинские войска имели некоторое преимущество, благодаря использованию дешёвых дронов, но русские быстро поняли это и начали массовое производство собственных БПЛА.

 

Такой прорыв российской беспилотной авиации в сочетании с минными полями и нехваткой боеприпасов и солдат у ВСУ делают практически невозможным возвращение Украиной утраченных территорий.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: